Juventude estreia sábado (29/05) contra o Cuiabá, no Mato Grosso
A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) anunciou no início da noite desta terça-feira (11) a tabela detalhada das primeiras 11 rodadas do Campeonato Brasileiro.
O Juventude estreia no sábado (29) às 19h, diante do Cuiabá-MT, na Arena Pantanal. O primeiro jogo em casa será no domingo (06), às 18h15, diante do Athletico-PR.
Confira as datas e horários confirmados:
29/5 – Sábado
11h – Chapecoense x Red Bull Bragantino – Arena Condá, Chapecó (SC)
19h – Bahia x Santos – Pituaçu, Salvador (BA)
19h – Cuiabá x Juventude – Arena Pantanal, Cuiabá (MT)
21h – São Paulo x Fluminense – Morumbi, São Paulo (SP)
30/5 – Domingo
11h – Atlético-MG x Fortaleza – Mineirão, Belo Horizonte (MG)
16h – Flamengo x Palmeiras – Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
16h – Ceará x Grêmio – Arena Castelão, Fortaleza (CE)
16h – Athletico x América-MG – Arena da Baixada, Curitiba (PR)
18h15 – Corinthians x Atlético-GO – Neo Química Arena, São Paulo (SP)
20h30 – Internacional x Sport – Beira-Rio, Porto Alegre (RS)
2ª rodada
5/6 – Sábado
11h – Fluminense x Cuiabá – Maracanã
16h30 Atlético-GO x São Paulo – Antônio Accioly
19h – Santos x Ceará – Vila Belmiro
19h – Grêmio x Flamengo – Arena
21h – Red Bull Bragantino x Bahia – Nabi Abi Chedid
6/6 – Domingo
16h – América-MG x Corinthians – A. Independência
16h – Fortaleza x Internacional – Arena Castelão
18h15 – Palmeiras x Chapecoense – Allianz
18h15 – Juventude x Athletico – Alfredo Jaconi
20h30 – Sport x Atlético-MG – Ilha do Retiro
3ª rodada
12/6 – Sábado
19h – Santos x Juventude – Vila
19h – Palmeiras x Corinthians – Allianz
13/6 – Domingo
16h – Atlético-MG x São Paulo – Mineirão
16h – Grêmio x Athletico – Arena
16h – Red Bull Bragantino x Fluminense – Nabi Abi Chedid
18h15 – Bahia x Internacional – Pituaçu
18h15 – Fortaleza x Sport – Arena Castelão
20h30 – Flamengo x América-MG – Maracanã
20h30 – Chapecoense x Ceará – Arena Condá
14/6 – Segunda
20h – Cuiabá x Atlético-GO – Arena Pantanal
4ª rodada
16/6 – Quarta
19h – Internacional x Atlético-MG – Beira-Rio
19h – São Paulo x Chapecoense – Morumbi
20h30 – Juventude x Palmeiras – Alfredo Jaconi
20h30 – Corinthians x Red Bull Bragantino – Neo Química Arena
21h30 – Fluminense x Santos – Maracanã
21h30 – Athletico x Flamengo – Arena da Baixada
17/6 – Quinta
16h – América-MG x Cuiabá – A. Independência
19h – Atlético-GO x Fortaleza – Antônio Accioly
19h – Ceará x Bahia – Arena Castelão
21h – Sport x Grêmio – Ilha do Retiro
5ª rodada
19/6 – Sábado
18h – Santos x São Paulo – Vila
20h – Flamengo x Red Bull Bragantino – Maracanã
20/6 – Domingo
11h – Palmeiras x América-MG – Allianz
16h – Internacional x Ceará – Beira-Rio
16h – Bahia x Corinthians – Pituaçu
16h – Athletico x Atlético-GO – Arena da Baixada
18h15 – Fortaleza x Fluminense – Arena Castelão
20h30 – Cuiabá x Grêmio – Arena Pantanal
20h30 – Juventude x Sport – Alfredo Jaconi
21/6 – Segunda
20h – Atlético-MG x Chapecoense