Os campeões jogam aqui

ESPORTE SERRA

JUDÔ DO RECREIO DA JUVENTUDE CONQUISTA TÍTULO INTERNACIONAL NO URUGUAI

01 OUT 2018
01 de Outubro de 2018


O judô do Recreio da Juventude comemora o título geral da Copa Olímpia 100 anos, disputada no final de semana, em Montevidéu, no Uruguai.

A delegação caxiense conquistou dezenas de medalhas e 45 lugares no pódio. O time dos técnicos Giovane Cruz e Nataniel Baldissera obteve 14 títulos individuais. Confira os resultados:

1. Marcela Caregnato - Sub 9 - Campeã
2. Carolina Marcon - Sub 13 - Campeã
3. Luiza Marcon - Sub 15 - Vice Campeã
4. Asheley Vieira - Sub 15 - Campeã
5. Eduarda Del Soto - Sub 18 - Campeã
6. Luiza Coltro - Sub 18 - Vice Campeã
7. Gabrielle Crocoli - Sub 18 - Vice Campeã 
8. Maria Augusta Nunes - Sub 21 - Campeã
9. Gabriela Paim - Sênior - Vice Campeã
10. Benício Roth - Sub 09 - Terceiro Lugar
11. Felipe Nunes - Sub 09 - Terceiro Lugar
12. Enzo Obroslak - Sub 09 - Terceiro Lugar
13. Felipe Dorneles - Sub 09 - Terceiro Lugar
14. Pietro Pelizer - Sub 11- Campeão
15. Yago Obroslak - Sub 11 - Campeão
16. Mateus Mandelli - Sub 11 - Vice Campeão
17. Rafael Luciano - Sub 11 - Campeão
18. Bernardo Bispo - Sub 13 - Vice Campeão
19. Lucas Franzoi - Sub 13 - Terceiro Lugar
20. Pedro Bitencourt - Sub 13 - Vice Campeão
21. Mathias Lima - Sub 13 - Vice Campeão
22. Kevin Morais - Sub 15 - Terceiro Lugar
23. Bruno Bispo - Sub 15 - Terceiro Lugar
24. Leonardo Pessoa - Sub 15 - Campeão
25. Douglas Zaneti - Sub 15 - Campeão
26. Gustavo Nunes - Sub 15 - Terceiro Lugar
27. Franco Roth - Sub 15 - Vice Campeão
28. Marcelo Casanova - Sub 18 - Campeão
29. Rafael Casanova - Sub 18 - Terceiro
30. João Klauck - Sub 18 - Campeão
31. Gabriel Perini - Sub 18 - Vice Campeão
32. Gabriel Pelizer - Sub 18
33. Caio Kuse - Sub 18 - Campeão
34. Felipe Koch - Sub 18 - Campeão
35. Gabriela Paim - Sênior - Vice Campeã
36. Maria Augusta Nunes - Sênior - Campeã
37. Eduarda Del Soto - Sênior - Campeã
38. Nicolas Zolet - Sub 18 - s/c
39. Caio Kuse - Sênior - Terceiro Lugar
40. Nicolas Zolet - Vice Campeão
41. Marcelo Casanova - Terceiro Lugar
42. Ismael Crocoli - Master - Vice Campeão
43. Euler Obroslak - Master - Campeão
44. Laerte Pelizer - Master - Campeão
45. Eduardo Dorneles - Master - s/c

(Foto: Recreio da Juventude, divulgação)

Voltar

"Somos a voz do campeão"